Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

18фев16

English | Français | Español


Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 16 февраля 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/149

Distr.: General
18 February 2016
Russian
Original: Arabic

Идентичные письма Постоянного представителя Сирийской Арабской Республики при Организации Объединенных Наций от 16 февраля 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

По поручению моего правительства и в дополнение к нашим предыдущим письмам, последнее из которых датировано 14 февраля 2016 года, я хотел бы обратить Ваше внимание на тревожные сообщения о том, что Турция продолжает нарушать суверенитет Сирийской Арабской Республики и совершать нападения на ее территорию.

Силы турецкого режима недавно захватили участок земли площадью более 2000 дунумов на сирийской территории; этот участок простирается вдоль границы с районом Харим вплоть до последней деревни на границе под названием Тулул в округе Салькин. На этом участке, длина которого составляет 30 км, а ширина — 20 км, они вырубили все деревья.

Правительство Сирийской Арабской Республики решительно осуждает неоднократные преступления и акты агрессии со стороны Турции в отношении сирийского народа и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики. Такие действия представляют собой грубое нарушение ее суверенитета. Они также идут вразрез с целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций и нормами международного права. Сирийское правительство вновь заявляет, что оно сохраняет за собой законное право принимать меры в ответ на постоянно совершаемые Турцией преступления, нарушения и акты агрессии, а также требовать компенсацию за любой причиненный в результате этого ущерб.

Правительство Сирийской Арабской Республики вновь заявляет, что Совет Безопасности должен выполнить свои обязанности по поддержанию международного мира и безопасности, заставив турецкий режим соблюдать соответствующие резолюции Совета Безопасности, во всех из которых подтверждаются суверенитет, независимость, единство и территориальная целостность Сирийской Арабской Республики, и приняв необходимые меры с целью положить конец постоянно совершаемым турецким режимом преступлениям и нападениям на сирийскую территорию, о которых говорится выше.

Буду признателен Вам за распространение настоящего письма в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Башар Джаафари
Посол
Постоянный представитель


Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 03Mar16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.