Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

24Дек15

English


ИноСМИ заявили о начале Второй Крымской войны


Отношения Турции и России сейчас могут стать "войной столетия".

В этом уверен автор материала немецкого издания General Anzeiger.

Он отмечает, что обе стороны являются участницами противостояния в Сирии, однако у Москвы и Анкары нет там общих целей.

Россия поддерживает легитимного президента Сирии в борьбе против джихадистов, а Турция уничтожает курдов, которые противоречат ее политическим интересам и, в свою очередь, занимают позицию, близкую к российской.

По мнению публициста, этот конфликт мнений усугубляет и международную геополитическую ситуацию, потому что Турцию в этом вопросе поддерживает Запад, отказывающийся от сотрудничества с Москвой против врага, общего для всех - запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство".

Турция, хоть и заявляет о своей борьбе против радикальных исламистов, не особо стремится ликвидировать их позиции на своей территории. Однако сирийский вопрос не мешает продолжению другого конфликта, указывает иностранное издание.

Мир не забывает о "Второй Крымской войне" - так называет автор материала события, происходящие после смещения официального украинского правительства, приведшие к агрессии на юго-востоке Украины и притеснению Крыма, теперь уже вновь воссоединившегося с Россией.

Ситуацию усугубляет и то, что в обоих конфликтах страны, испортившие отношения с Россией - Турцию и Украину - поддерживают США, видящие в этой "скрытой войне" свои цели.

Исходя из этого мир не может надеяться на скорейшее завершение этих конфликтов, заключает издание.

Правда.Ру информировала, что недавно глава минобороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Россия не может быть их союзником в борьбе против ИГ.

Однако после добавил, что Париж не против скоординировать цели по уничтожению террористов в Сирии.

Кто же ведет войну на два фронта?...

[Источник: Правда.Ру, Москва, 24Дек15]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Russian Affairs
small logoThis document has been published on 28Dec15 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.