Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

25апр17

English


Лавров признал: мир на грани уничтожения: "Правил больше нет"


Министр иностранных дел Сергей Лавров считает, что нынешняя ситуация в международных отношениях тяжелее, чем она была в разгар "холодной войны".

"Безусловно, жестче сейчас… Тогда существовали две империи: Западная и Советская, каждая из которых подогревала конфликты с соперником на территории третьих стран. Но никогда не на своих границах и никогда напрямую. Даже публичная риторика была мягче. Тогда оба лагеря не переходили грани дозволенного. Сегодня никаких правил больше нет", — сообщил министр изданию Esquire.

Лавров рассказал, что ему и госсекретарю США Рексу Тиллерсону удается выстроить отношения, и отметил, что у него были "если не приятельские, то хорошие отношения" со всеми госсекретарями. Министр признал, что дипломаты разных стран могут выступать с жесткой риторикой в адрес друг друга, а потом нормально общаться лично.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что НАТО не будет участвовать в VI Московской конференции по международной безопасности, которую Минобороны РФ планирует провести 26-27 апреля. Это подтвердил председатель военного комитета альянса чешский генерал Петр Павел в своем "Твиттере".

Заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер уточнила в соцсетях: приглашение было отклонено, поскольку "конференция славится несправедливым отношением к иностранным спикерам".

Конференция руководителей оборонных ведомств и экспертов в сфере обороны собирается для создания площадки для обмена мнениями по ключевым проблемам глобальной и региональной безопасности, укрепления взаимного доверия и развития сотрудничества в военной сфере.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 25апр17]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Russian Affairs
small logoThis document has been published on 12May17 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.